Блог

Сувениры с духом страны.

22 января 2015



Сувениры с духом страны. Что привезти из-за границы?

Тем, кто много путешествует, несомненно хочется забрать с собой на родину частицу другой страны.

 Публикуем подборку самых ярких сувениров, пропитанных местной атмосферой, которые можно привезти из стран-участниц нашего конкурса. 


Австралия 

Гордость Австралии — это коалы, жемчуг и золото. Первых из страны вывезти, как вы понимаете, невозможно, но можно найти сувенир, гармонично сочетающий в себе всё вышеперечисленное.

Так в золотодобывающих городах Австралии вы найдёте уникальные украшения: золотых коал и кенгуру с вкраплениями жемчуга. Дорого? Ничего подобного, процент золота в ювелирных изделиях варьируется, поэтому каждый путешественник может найти себе что-то по душе и по карману.

США 

Как думаете, чем пахнет классический Дикий Запад?

Порохом, сигарами и, конечно, настоящим мужским алкоголем из старых салунов. Вот его-то и стоит привезти в качестве сувенира. При изготовлении напитков американцы применяют оригинальное сырье, поэтому только здешний бурбон отдаёт кукурузой, а текила — агавой.

Ром, мескаль, кашаса, писко — это ваши лучшие друзья и попутчики в США. 

Франция

Казалось бы, что нового можно привезти из  старой-доброй Франции?  Вы не поверите — духи. Композиции, которые принято называть французскими ароматами, не всегда имеют отношение к этой стране.

А настоящие запахи альпийских лугов, тюльпановых полей и свежего дождя хранятся в парфюмерных шедеврах французских старожил, которые держат небольшие магазинчики в пригородах Парижа. За очень небольшие деньги вы можете купить себе свой особый аромат, который всегда будет материализовывать перед глазами Париж, в какой части света вы бы не находились.

Мальдивы

Райские острова, дарующие покой и наслаждение любому, кто ступит на их землю, имеют очень тонкий и характерный запах. Запах, выраженный в миллионах разных сочетаний экзотических специй.

Согласитесь, бесценно поделиться духом страны через блюдо, приготовленное собственными руками. Так что никаких магнитов, только корешки, душистые смеси и травы с местных рынков!

ЮАР

Южно-Африканская Республика для большинства туристов по-прежнему остается загадкой.  Контраст с остальными странами континента разителен. Вроде бы здесь и передовые технологии сосредоточены, и доход на душу населения впечатляющий, но есть что-то, что не оставляет нас в покое — самобытность, неуловимая сила континента, сосредоточенная во всяких мелочах?

Считается, что в ЮАР находится одна из нескольких сильнейших энергетических зон нашей планеты. Поэтому грех не привезти с собой на родину кусочек Африки в прямом смысле этого слова. Не соблазняйтесь распространёнными туристическими сувенирами Кейптауна, посетите отдалённые посёлки, там, как нигде, ощущается дух времени. Вы можете купить уникальные украшения с национальным колоритом из алмазов, которые в ЮАР добываются в большом количестве. Более экономные могут обойтись простыми бусами из мелких камней. В них заключена неведомая и позитивная сила, утверждают путешественники.

Япония

Чем знаменита Япония? Гейшами, самураями, сакурой и, конечно, собаками акита-ину, которые с недавнего времени стали очень популярны во всём мире.

Сакура со временем завянет, кимоно запылится в шкафу, а вот вполне живой и осязаемый  Хатико будет постоянно напоминать о Стране Восходящего Солнца. До недавнего времени действовал запрет на вывоз щенков акита-ину из страны.

Теперь, когда порода стала массово разводиться, можно оформить все подходящие документы и забрать собаку в Россию. Пожалуй, дух Японии она передаст как никто иной. Ведь считается, что порода обладает исконно самурайским характерам и является одним из самых ярких талисманов ушедших веков, так что если хотите познать японский менталитет изнутри — вперед за щенком.

Сувениры с дух страна. Что привезти из-за границы