Блог

Зима и кожа: 4 компонента для защиты

02 декабря 2014


А ты уже знаешь, как сделать так, чтобы твоя кожа зимой выглядела такой же гладкой и  упругой, как летом после отпуска? Наверное, лучше всего использовать специальные зимние  средства? Почти! На самом деле нужно смотреть не на «зимнюю» надпись на упаковке, а на  состав продукта и тщательно вчитываться в ингредиенты…

 Кожу в зимний период нужно не только смазывать жирным кремом – здесь понадобится  целый комплекс средств. Специально к зиме команда Seondo привезла линейку Micos  Coenzyme Q10 производства корейского завода Mirang Co Ltd – с такой защитой никакое  шелушение, обезвоживание, а тем более старение кожи просто невозможно. 
 
 1. Натуральные масла авокадо, ши, жожоба
 Эти три масла способны дать удивительную жизненную силу коже, но в чистом виде,  особенно зимой, они только иссушат ее. Лучше найти масла в составе косметики. А еще  зимой не рекомендуется умываться водой, поэтому каждый вечер используй нежнейшее  молочко для снятия макияжа Micos Coenzyme Q10 – таким способом ты бережно очистишь  кожу и увлажнишь ее натуральными маслами.

 2. Токоферол ацетат
 Несмотря на страшное название, токоферол – это соединение витамина Е, который отвечает за самое главное – молодость кожи. Токоферол существенно улучшает обменные процессы в тканях и делает цвет лица идеально ровным, а также позволяет коже легко принимать полезные вещества из других косметических средств. Хорошо, если токоферол содержится в составе ночных и дневных кремов. Зимой мы привыкли использовать очень жирные крема, но твоей коже больше понравится интенсив-крем Vitamin C невероятно приятной консистенции – он хорошо смягчит кожу, но не создаст жирной пленки и не закупорит поры. 

3. Минеральное масло
Основа косметики играет огромную роль, для зимы не подходит косметика на основе глицерина, ей можно умываться, но наносить перед выходом на улицу нельзя – глицерин вытягивает всю влагу из кожи, в результате чего она начинает шелушиться. Используй увлажняющий лосьон для лица Coenzyme Q10 на основе минерального масла, он улучшит водный баланс кожи, смягчит ее и придаст матовый эффект. 

4. Диметикон (силиконы)
Для лета средства с силиконами достаточно тяжелые, но в осенне-зимний период силиконы в косметике просто необходимы! Попробуй  Увлажняющий Гель-Флюид Coenzyme Q10 – благодаря своей текстуре он придаст коже тонус и эластичность, уберет все следы обезвоживания. Входящий в его состав диметикон создаст хорошую защитную пленку, которая с одной стороны даст коже дышать, а с другой – не позволит неблагоприятным погодным условиям воздействовать на твое лицо. 

Не теряй молодость и упругость кожи из-за мороза и ветра – смело улыбайся зимнему солнцу! Зима – это прекрасное время для ярких прогулок и активных развлечений, когда твоя кожа под надежной защитой от Micos. 

#уход #кожа #зима #шелушение #сухость #увлажнение