Блог

Что-то не так с Кореей: секреты красоты от самой «молодой» нации

02 февраля 2015


Существует ряд причин, влияющих на поддержание корейскими женщинами образа «вечно молодых».

Мы решили разобраться, в чем же их секрет, и какие компоненты лежат в основе магической юности азиаток.



В чем отличие от европеек?

Журналистка Нина Бадуева решила изучить подход европеек и азиаток к красоте. Она сделала вывод, что первый враг юности для европеек — это ультрафиолетовые лучи, прямого воздействия которых избегают кореянки

" Как мне кажется, первый фактор старения кожи европеек – это просто безмерное потребление ультрафиолета. Они буквально спят на пляжах, тогда как желающие остаться “белыми” женщинами азиатки ( особенно японки и южные кореянки) почти вообще не загорают на пляжах, ходят с зонтами и широкими шляпами ".

Образ жизни

Кореянки ведут более здоровый образ жизни по сравнению с жительницами других регионов земного шара. «В Азии практически невозможно встретить в публичном месте женщину, которая бы курила и пила спиртное, в то время как в Европе это распространено. Вы скажите: что-то не так с Кореей, отвечу: что-то не так с Европой», - рассказывает модный блогер Кристина Ан.

Да и традиционный азиатский алкоголь более мягкий, чем европейский. Основные напитки — это настойки из чудо-трав , которые сами по себе оказывают волшебный эффект.

Диета

Азиатская кухня очень отличается от традиционной русской или европейской.

В Кореи 90% блюд — это свежевыловленная рыба, рис, овощи и многочисленные маринады из трав. Правильное и сбалансированное питание благотворно сказывается на молодости и красоте кожи. Также не стоит забывать про такой знаменитый антиоксидант, как зеленый чай, который является основным корейским напитком.

 Качество косметической продукции

Конечно, мы не могли обойти стороной этот важнейший фактор, влияющий на красоту кожи.

В Азии культ натуральной косметики. Если вы почитаете состав своего крема из Кореи, например, то наверняка увидите в первых же строках названия экзотических растений, которые распространены только там.

Основа средств из линейки WrinklePeptide, например, - экстракт корня солодки, который является мощнейшим стимулирующим и омолаживающим средством. Вытяжка из цветов китайской камелии также один из основных компонентов средств по уходу за кожей в Корее. Уникальный тонкий аромат этого растения является главной нотой в парфюмерной композиции линейки «Увлажнение и лифтинг». В средства по уходу за проблемной кожей неизменно добавляются масла азиатских трав и экстракт красной водоросли, которая в европейской части нашей планеты не встречается, как можно догадаться.

Наш совет: попробуйте пожить хотя бы месяц по-азиатски. Высыпаетесь, ешьте больше овощей и рыбы, отдохните от солярия и ухаживайте за кожей при помощи натуральной косметики. Результат не заставит себя долго ждать, будьте уверены.

Что-то не так с Кореей: секреты красоты от самой «молодой» нации