Блог

Секреты идеальной кожи от корейской студентки

08 апреля 2015

 Сейчас существует множество статей, посвященных такому феномену, как идеальная кожа у азиаток. По Интернету гуляют фотографии азиатских моделей, которые в 44 года выглядят на 25, бьюти-блогеры неустанно обсуждают, каким образом азиаткам удается добиться эффекта кукольного лица. Многие считают, что секрет в правильном питании, кто-то грешит на фотошоп, а кто-то идеальный цввет лица ставит в заслугу косметике.

Студентка Су Мин Ким живет в Сеуле. Она ведет вполне привычный для студенческой среды образ жизни : посещает вечеринки, не досыпает, иногда питается фастудом. Идеальной кожей, как утверждает девушка, она обязана натуральной косметике, которая при правильном использовании и комплектации может действительно творить чудеса.

На примере косметики Seondo она помогает подобрать молодым девушкам идеальный набор ухаживающих средств на все случаи жизни, тчо называется.

Какой совет по утреннему макияжу можно дать обладательницам жирной кожи?

- Кожа у каждого человека разная и по-разному реагирует на те или иные воздействия окружающей среды. Но,думаю, есть общее правило умывания для всех девушек с комбинированной и жирной кожей: надо особо тщательно выбирать средства для умывания. В вашем магазине я бы воспользовалась средством из линейки AROMA либо очищающим муссом BUBBLE, которая оказывает более мягкое воздействие на кожу. У меня комбинированный тип кожи, поэтому , перепробовав все средства линейки, я остановилась именно на очищающий мусс для лица BUBBLE

Какую процедуру по уходу за кожей ты выполняешь после умывания?

- Вообще очень важно сохранить в коже влагу. От этого зависит , как ляжет макияж, будут ли поры визуально казаться расширенными или нет. Здесь есть два варианта. Когда у меня на лице возникают микровоспаления, я наношу гель-флюид для проблемной кожи AROMA, она хорошо ложится на лицо, увлажняет, заживляет и параллельно является хорошей базой под макияж. Когда я чувствую, что кожа нуждается в интенсивном увлажнении, я использую крем Vitamine C,он имеет достаточно плотную текстуру, очень хорошо увлажняет и питает кожу, масло арганы в составе оказывает мощное подтягивающее действие, после нанесения кожа действительно кажется кукольной, неровности сглаживаются.

Однако тем, у кого явно жирная кожа, лучше использовать увлажняющий гель-флюид для лица COENZIME Q-10, он имеет легкую текстуру и отлично подтягивает кожу лица.

Что можно сказать об особенностях вечернего ухода за кожей?

Вечером я повторяю утреннюю процедуру с той лишь разницей, что перед умыванием снимаю макияж с помощью специального молочка, это необходимо для полного очищения, потому что я пользуюсь исключительно BB-кремами, которые достаточно трудно смываются, так что лучше проводить процедуру очищения кожи в несколько этапов.


#секреты #идеальной #кожи