Блог

Как сузить поры: советы корейских косметологов

15 апреля 2015

 

1. Полюбите фруктовые кислоты

Знаете ли вы, как придать лицу свежий и отдохнувший вид, когда под рукой нет никаких ухаживающих средств?

Достаточно выжать сок половинки лимона в пол-литра воды и умыться раствором. Фруктовые кислоты, в большом количестве содержащиеся в цитрусах, отлично сужают поры и тонизируют кожу. На их основе создаются пилинги, которые применяются в профессиональных косметических салонах.

2. Используйте многоступенчатый процесс очищения кожи

Аккуратно смывайте косметику молочком или гидрофильным маслом, затем очищайте лицо с помощью пенки или геля, после чего наносите тоник и крем для закрепления эффекта. Людям с расширенными порами корейские косметологи советуют заменить питательные кремы на специальные эмульсии, которые имеют в составе растительные экстракты и оказывают мощное противовоспалительное действие.

3. Тщательно выбирайте средства для умывания

Особое внимание стоит уделить выбору средства для умывания. Обязательно обращайте внимание на состав. Избегайте гелей с содержанием спирта. Корейцы отдают предпочтение пенкам и гелям, в составе которых содержится лимонная кислота(сужает поры), экстракты хвойных растений( тонизируют и придают упругость) , масла бамбука и азиатских трав(заживляют).

4. Используйте beauty-девайсы.

Использование девайсов не включено в обязательную программу по уходу за кожей, однако их использование, безусловно, усиливает ухаживающий эффект от любых средств. Массажеры, щеточки для чистки, спонжи — это ваши верные друзья в борьбе с несовершенствами кожи и расширенными порами.

5. Маски

Для корейских звезд шоу-бизнеса еженедельные маски из белой или зеленой глины с добавлением растительных экстрактов являются неотъемлемой частью ухода за кожей. Они не только сужают поры, но и предают коже здоровый оттенок, питают и наполняют ее всеми необходимыми элементами.


Как сузить поры: советы корейских косметологов