Блог

Что такое мезопорация?

30 марта 2015

 


Мезопорация — это достаточно новое явление в косметологии. Цель этой процедуры — позволить питательным компонентам проникнуть глубоко в кожу, доводя их действие до максимальной эффективности. У мезопорации существует ряд синонимов: безинъекционная мезотерапия, электропорация, аквапорация. Так или иначе, принцип действия метода основан на введении косметических средств под кожу без использования игл.

Показания для мезопорации:

- Морщины

- Пигментация кожи

- Второй подбородок и обвисшие щеки

- Снижение тонуса кожи

- Целлюлит

В косметических салонах процедура выглядит следующим образом: врач-косметолог наносит на кожу состав, который призван бороться с различными дефектами( крем, сыворотка итд). Затем при помощи специального аппарата, который часто называют мезороллером, врач проводит по лицу, выполняя, в сущности, обыкновенный массаж. Однако электрические импульсы, которые посылает в это время мезороллер, заставляют поры клеток раскрываться, благодаря чему лекарственные компоненты попадают прямиком в глубокие слои эпидермиса. Стоит отметить, что электрические импульсы, являющиеся основой мезопорации, в десятки раз повышают эффективность косметики.

До недавнего времени в России процедура была доступна только в косметических салонах. Однако в Южной Корее, где красивая кожа — это религия, уже давно используют девайсы, позволяющие проводить процедуры мезопорации в домашних условиях. Один из них - Ms Egg, уникальный в своем роде прибор для ухода за кожей лица и тела , который осуществляет подтяжку кожи и разглаживает морщины. А также предотвращает возникновение прыщей и сеточки на лице, стимулирует обменные процессы и улучшает кровоток в коже. Мезопорация с помощью MS Egg достигается благодаря комплексному воздействию на кожу посредством вибрации, ионизации, светотерапии и нагреву. При регулярном использовании утром и вечером ощутимый результат заметен уже через месяц. Кожа лица становится гладкой и красивой. Подробно о приборе можно прочитать на сайте.



#что #такое #мезопорация?